-
регион город цена от    до заголовок

Гибка листового металла

Гибка листового металла

 

 

Гибка листового металла, различных по своей энергоёмкостью, является распространенным методом деформации металла. Это самый востребованный метод изготовления различных изделий и конструкций.

Особенности гибки металлов

Деформация листового металла - гибка, делится на различные виды:
1. Одноугловая;
2. Двухугловая;
3. П-образная;
4. Многоугловая;
5. Радиусная.

Чтобы выполнять гибку металла, не нужно расходовать большие силы, поэтому чаще всего металл загибают на холодную. Но имеются и исключения такие как: дюралюминий, титан или высокоуглеродистые стали и сплавы.
С нагреванием (по горячему), принято гнуть только толстолистовые металлы толщиной более 12-16 мм. Гибка оптимально сочетается с резками и штампами, поэтому иногда приходится произвести целый комплекс мероприятий, чтобы получить одну сложную, объемную деталь.

Устройства для гибки

Для гибки, внедряются линейки различных станков и машин, поэтому на сегодняшний день эта операция становится очень популярной. В оборудование входят:
• Вертикальные прессы с механическим и гидравлическим приводом;
• Горизонтальные гидропрессы;
• Кузнечные бульдозеры;
• Трубогибы и многое другое.

Иногда, чтобы сделать сложные детали, используют энергию взрыва, это тоже специфическая технология загиба. Чтобы гнуть жестяные детали, а этот материал является пластичным, на станках снижают скорости для загибания. Или внедряют ручные станки.

Как гнуть металл

При загибании тонколистового металла имеются определенные отличия. Потому что при его загибе, внешний слой вытягивается, а внутренний сжимается. Из-за этого применяется неравномерная деформация детали. Если в углу заготовки усилия прикладываются очень сильно, то у торцевых сторон, его почти нет. Существует бесдефектная гибка, это тот момент, когда нужно точно различать границу наружного и внутреннего слоя, чтобы правильно и без дефектов суметь загнуть нужные элементы.
Одним из важных пунктов при загибании листового металла, считается правильно проработать весь процесс изгиба, вычислить радиусы и углы. Чтобы просчитать радиус следует обратить внимание на пластичность изделия с прибавлением скорости и нужных размеров.

Уникальность изделий из металла

После гибки получаются различные элементы. При помощи новейшего оборудования, завод производитель способен вытворять из металлических изделий невероятно красивые вещи. А при помощи интернета заказ и поиск нужных деталей или элементов, стал в несколько раз проще.

Цена указана за 1 гиб заготовки

 

Расположение
ул. Блюхера 86, Орск

 

 

26 марта 2024 г. - 22 сентября 2024 г. 6447699 144 Промышленное оборудование Продам

Поделись объявлением с друзьями!

Похожие объявления:

450 ₽
Показать телефон
8 9XX XXX-XX-XX
+7 (800) 600-32-71
Написать сообщение
Общение на сайте